第23回田園都市ダンススポーツ大会

 
大会名  第23回田園都市ダンススポーツ大会
開催日  4月30日(月休)
会 場  青葉スポーツセンター
   シラバス 
結果  下記のとおり 一覧表
 
             
田園都市杯スタンダード   田園都市杯ラテン
優勝 工藤 洋一 林 曜子   優勝 田中 俊三 佐々木 恵美子
準優勝 佐々木 信一 山口 京子   準優勝 澤田 重信 佐野 美栄子
第3位 内藤 誠 内藤 俊枝   第3位 内藤 誠 内藤 俊枝
第4位 小笠原 定憲 大崎 ツマ子   第4位 小笠原 定憲 大崎 ツマ子
第5位 笹原 力夫 松田 久子   第5位 柴田 養三 丸山 玲子
第6位 森崎 庸吉 安藤 澄子   第6位 金子 和彦 金子 照美
        第7位 斉藤 繁 斉藤 節子
             
ねんりんピック選考戦ワルツ   ねんりんピック選考戦チャチャチャ
優勝 工藤 洋一 林 曜子   優勝 船山 芳三 大場 雅子
準優勝 佐藤 隆三 中村 増美   準優勝 柴田 養三 丸山 玲子
第3位 坂上 重一 坂上 美恵子   第3位 藤本 勍 関原 美津子
第4位 船山 芳三 大場 雅子   第4位 君島 進 君島 信子
第5位 東田 真之 東田 洋子   第5位 山田 秧 豊泉 恵子
第6位 藤本 勍 関原 美津子   第6位 海老根 昇 海老根 孝子
             
ねんりんピック選考戦タンゴ   ねんりんピック選考戦ルンバ
優勝 工藤 洋一 林 曜子   優勝 船山 芳三 大場 雅子
準優勝 佐藤 隆三 中村 増美   準優勝 藤本 勍 関原 美津子
第3位 坂上 重一 坂上 美恵子   第3位 尾崎 安則 尾崎 光子
第4位 鈴木 国夫 和田 栄子   第4位 柴田 養三 丸山 玲子
第5位 柴田 養三 丸山 玲子   第5位 君島 進 君島 信子
第5位 藤本 勍 関原 美津子   第6位 長岡 幸成 長谷川 登志子
             
青葉区連盟杯上級戦スタンダード   青葉区連盟杯上級戦ラテン
優勝 高橋 祐吉 高橋 由紀子   優勝 長谷川 勝美 中村 明美
準優勝 岩崎 利蔵 岩崎 正江   準優勝 南齊 俊英 谷 和子
第3位 南齊 俊英 谷 和子   第3位 小澤 弘尚 小澤 和子
第4位 高橋 栄二 村元 真己枝   第4位 麻生 光雄 佐藤 琇子
第5位 三浦 一郎 手塚 静子   第5位 横山 洋一 長澤 ヒサ子
第6 蔭山 民雄 光元 エミ子   第6位 蔭山 民雄 光元 エミ子
第7位 横山 洋一 長澤 ヒサ子   第7位 高橋 栄二 村元 真己枝
第8位 荒井 巌 荒井 澄子   第8位 海老根 昇 海老根 孝子
        第9位 荒井 巌 荒井 澄子
             
青葉区連盟杯 中級戦スタンダード   青葉区連盟杯 中級戦ラテン
優勝 安楽 岩嗣 安楽 和美   優勝 高橋 茂夫 鈴木 京子
準優勝 秋元 幸雄 熊谷 千代乃   準優勝 安楽 岩嗣 安楽 和美
第3位 加山 均 畠中 弘子   第3位 落合 四郎 伊藤 征子
第4位 小松 礼文 大野 せつ子   第4位 加山 均 畠中 弘子
第5位 水深 不士夫 水深 順子   第5位 神成 慶重 興梠 はま子
第6位 難波 博治 難波 裕子   第6位 水深 不士夫 水深 順子
第7位 大友 伸夫 石田 英子   第7位 石神 重秋 石神 ちよ子
第8位 大桃 忠 大桃 洋子        
             
青葉区連盟杯 初級戦スタンダード   青葉区連盟杯 初級戦ラテン
優勝 宇田川 文弘 山口 いね子   優勝 岩澤 真奈美 西田 后子
準優勝 武井 君夫 北島 道子   準優勝 小方 嘉一郎 小方 結子
第3位 佐藤 輝雄 工藤 洋子   第3位 高橋 多恵子 大久保 アサ子
第4位 本田 有一 西河 幸恵   第4位 佐藤 輝雄 工藤 洋子
第5位 小方 嘉一郎 小方 結子   第5位 小林 儀永 岩間 悦子
第6位 吉原 週郎 吉原 信子   第6位 宇田川 文弘 山口 いね子
第7位 小林 儀永 岩間 悦子        
第8位 日下部 秀美 藤田 安江        
             
青葉区連盟杯 新人戦スタンダード   青葉区連盟杯 新人戦ラテン
優勝 関口 修二 下田 信子   優勝 岩澤 真奈美 西田 后子
準優勝 本田 有一 西河 幸恵   準優勝 武井 君夫 北島 道子
第3位 大久保 義一 大久保 アサ子   第3位 大久保 義一 大久保 アサ子
第4位 栗原 隆 杉浦 弘美   第4位 日下部 秀美 藤田 安江
第5位 國井 勇 國井 政美   第5位 関口 修二 下田 信子
第6位 池谷 正夫 小林 治子   第6位 栗原 隆 杉浦 弘美
第7位 石井 洋 石井 陽子        
第8位 日浦 裕次 日浦 佐枝子        
第9位 佐藤 嘉翁 佐藤 マリ子